За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла.на сколько дней при той же норме расхода хватит 36кг

масла? на сколько дней хватило этого масла если бы каждый день расходовали на 1кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.
21/7=3 кг в день
36/3= 12 дней
3+1=4кг
36/4=9 дней ,если бы каждый день расходовали на 1 кг больше масла
Отвечает Рахитова Наталья.
7 дн.-21 кг, масла
? дн.-36кг,
? дн.-на 1 кг больше
21/7=3(кг)- масла
36/3=12(дн)
36/(3+1)=9(дн)