Найдите корень уравнения: д) 3/8-z=2/9 г) 4/15+m=5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Леночек.


д)3\8-z=2\9

z=3\8+2\9 (дробь 3\8 домнажаем на 9, а дробь 2\9 домнажаем на 8)

z=27+18\72=45/72

z=45\72


г)4\15+m=5\12

m=5\12-4\15 (дробь 5\12 домнажаем на 5, а дробь 4\15 домнажаем на 4)

m=25-16\60=9\6 ( дробь 9\60 сокращается на три)=3\20