Из аэропорта вылетел самолёт со скоростью 600 км/ч. Через 0,5 ч вслед за ним вылетел другой самолёт

со скоростью 750 км/ч. Через сколько часов второй самолёт после своего вылета будет впереди на 225 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.
Вот
600*0,5=300 км пролетит первый самлоет до вылета втрого

750-600=150 км/ч скорость сближения

300/150=2 ч и они встретятся

225/150=1,5 ч оторвется 2-й самолет от первого

2+1,5=3,5 часов второй самолет после своего вылета будет впереди на 225 км
Удачи!