Помогите решить 3*5^x-2*5^4-x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Твориша Люся.

5^(2x) - 4*5^x - 5 = 0

(5^x -5)( 5^x+1) = 0

5^x-5 = 0

5^x=5

x 1=1

5x^+1=0

5^x=-1

x 2= log(-1) / log5