Помогите решить уравнение новой формулой корней квадратного уравнения 2xво2 -20x-78=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бостанжиева Руфина.
2x^2-20x-78=0
D=(-20)^2-4*2*(-78)=400+624=1024
X1,2=(20+-корeнь1024):2*2
X1=(20-32):4=-12:4=-3
X2=(20+32):4=52:4=13