За три дня собрали урожай с - 578га 1д-? 2д-?,но в 1,5 больше чем в 1 день 3д-?, но в 7,6 (но в

дроби) собрали больше чем во второй день Ск. га собрали в третий день Надо решить с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Кешубаев Диас.
Х га в 1 день
1,5х га во 2 день
7/6 * 1.5х= 7/6 * 3/2 х = 7/4 х = 1,75х га в 3 день
х+1,5х+1,75х=578
4,25х=578
х=136 га в 1 день
136*1,5=204 га во 2 день
578-340=238 га в 3 день, или 136*1,75=238 га