От причала вниз по реке отплыл плот.Ниже по течению реки на расстоянии 17 км от первого причала

находится второй причал.От него навстречу плоту через 2/3 часа после отплытия плота отправляется теплоход.Собственная скорость теплохода равна 25км\ч,а скорость течения реки равна 3 км\ч.Через какое время после своего отплытия плот встретится с теплоходом?

Ответы на вопрос

Отвечает Джаборов Сорбон.

)3*2:3=2КМ-ПРОПЛЫЛ ПЛОТ ЗА 2/3ЧАСА.

2)17-2=15КМ-РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПЛОТОМ И ТЕПЛОХОДОМ В МОМЕНТ ЕГО ОТПРАВЛЕНИЯ.

3)25-3=22КМ/Ч-СКОРОСТЬ ТЕПЛОХОДА ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ.

4)15:(3+22)=15/25=ЧЕРЕЗ 3/5ЧАСА-ВСТРЕТЯТСЯ ПОСЛЕ ОТПЛЫТИЯ ТЕПЛОХОДА.

5)3/5+2/3=(9+10):15=19/15=1 16/60=ЧЕРЕЗ 1Ч 16МИН(76МИН)-ВСТРЕТЯТСЯ ПОСЛЕ ОТПЛЫТИЯ ПЛОТА.