Вычисли ответ вырази в метрах (100см + 6дм ×7) -3дм×4


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.
Надо перевести все в см
6дм=60см 3дм=30см
Теперь решаем:

1) 60*7=420
2)100+420=520см
3) 30*4=120см
4) 520-120=400см
1м=100см значит 400см=4м
(100см+6дм*7)-3дм*4=4м
Отвечает Кочергин Кирилл.
100см=10дц
(10дц+6дц*7)=16*7=112дц
3дц*4=12дц
112-12=100дц