скорость течения реки 50 м/мин выразите ее в километрах в час


Ответы на вопрос

Отвечает Коробченко Женя.
1 км=1000 м
1 ч=60 мин

50 м/мин=0.05 км/мин=0.05 :(1/60)=0.05*60=3 км/ч