Открыли кран с которого за 1 мин выливается 20л воды и за 8 мин наполнили ванную. Потом кран

закрыли и открыли сливной отвор, через который вся вода вытекла за 4 мин. Сколько литров води вытикало за 1 мин? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Клёвин Андрей.
20*8=160 л всего воды
160:4=40 л за 1 мин
==================
Отвечает Чистякова Елизавета.
)Сколько литров воды вмещает ванна?
20*8=160(литров).
2)Сколько литров воды вытекло за одну минуту?
160:4=40(лит/мин).
Ответ:40 лит/мин.