К 47 гр 10% р-ра этиламония прилили 31,2 гр 20% раствор хлорида бария. Опред массовую долю в-в в

полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанская Ксения.

47*0.1=4.7

31.2*0.2=6.24

(4.7+6.24)/(47+31.2)=0,14

присерно 14 процентов