Масса трех дынь равна 9,1 кг.Вторая дыня на 0,8 кг тяжеле первой,а масса третьей дыни составляет

0,625 массы первой и второй дынь вместе.Найдите массу второй дыни.Решите с действиями пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.

Первая - х

Вторая - х+0,8

Третья 0,625*(х+х+0,8)

 

Получаем

 

х+х+0,8+0,625*(х+х+0,8)=9,1

(2х+0,8)*1,625=9,1

2х+0,8=5,6

2х=4,8

х=2,4 кг - первая дыня

2,4+0,8=3,2 кг - вторая дыня