Надо окрасить 60 м2 поверхности стены. 75% работы сделали. Какую площадь осталось покрасить. можно

пожалуйста пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалды Елнар.
1 способ
      60 м2 - 100%
сделали ? - 75%
сделали = 75*60:100=45м2
осталось= 60-45=15 квадратных метров

2 способ
100-75=25% осталось сделать
         60м2 - 100%
осталось ? - 25%
осталось сделать = 25*60:100=15 кв.м