Помогите решить уравнени 87-(41+y)=22 с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Бисенкожиев Акылбек.
87-(41+у)=22
41+у=87-22
41+у=65
у=65-41
у=24
87-(41+24)=22
              22=22