Туристы за три дня прошли 48 км в первый день они прошли одну четвёртых всего расстояния а во

второй пять девятых остатка сколько километров ини прошли в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.
1) 1/4··48=12км - прошли за 1-ый день
2) 48-12=36км - осталось пройти за 2дня
3) 36·5/9=20км - прошли за 2-ой день
4) 36-20=16км - пройдено туристами в третий день