На первой полке было на 7 книг больше чем на второй. Когда с первой полки сняли 11 книг то стало в

2 раза меньше чем на второй полке. Сколько было книг на обоих полках.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.
15(1 полка)-7=8(2 полка)
15-11 x 2=8(2 полка)
1 полка 15 книг
2 полка 8 книг