Найдите значение выражения: 14^15(это степень) : 2^13х7^14 помогите решить!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Kashperuk Anya.

\frac{14^{15}}{2^{13}* 7^{14}}= \frac{7^{15}* 2^{15}}{2^{13}* 7^{14}} = 2^{15-13} * 7^{15-14} = 2^2 * 7^1 = 4*7 = 28

Отвечает Блиничкин Санёк.

 \frac{14^{15}}{2^{13} * 7^{14}} = \frac{2^{15}*7^{15}}{2^{13}*7^{14}} = 2^{15 - 13}*7^{15 - 14} = 4 * 7 = 28