Среднее арифметическое 4 чисел равно 56Первые 3 числа равны 61 ; 37 ; 38 Найдите четверное число


Ответы на вопрос

Отвечает Матукевич Настя.
56=(61+37+38+Х):4
56=(136+Х):4
136+Х=56*4
136+Х=224
Х=224-136
Х=88