для дроби 2/3 запишите равную ей дробь со знаменателем:А) 30 Б) 12 в) 24 г)102


Ответы на вопрос

Отвечает Пыршина Таня.

а) \frac{2}{3}=\frac{2\cdot10}{3\cdot10}=\frac{20}{30}

 

б)  \frac{2}{3}=\frac{2\cdot4}{3\cdot4}=\frac{8}{12}

 

в)  \frac{2}{3}=\frac{2\cdot8}{3\cdot8}=\frac{16}{24}

 

г)  \frac{2}{3}=\frac{2\cdot34}{3\cdot34}=\frac{68}{102}

Отвечает Куртев Игорь.

а) 20/30

б) 8/12

в) 16/24

г) 68/102