масса шести одинаковых коробок с мандаринами 48 кг. Сколько таких коробок надо взять для укладки

144 кг мандаринов?

Ответы на вопрос

Отвечает Киладзе Майя.

48/6=8 кг масса одной коробки

144/8=18 коробок

 

 

Отвечает Кот Тёма.

1) 48:6=8(кг) -масса одной коробки

2) 144:8= 18(к)

Ответ: нужно 18 коробок