Автомобиль проезжает путь из города в деревню за 4 часа. Если бы он ехал со скоростью на 20 км/ч

быстрее, то он затратил бы на этот же путь 3 часа. Найдите скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
Пусть скорость автомобиля была -х км\ч,
тогда он проехал расстояние -4х км
новая скорость -х+20 км\ч
расстояние -3(х+20) км,
т.к  эти расстояния равны то составляем ур.  4х=3(х+20)
  4х=3(х+20)
   4х=3х+60
   4х-3х=60
   х=60 км\ч      скорость автомобиля
Отвечает Морозов Иван.
4*x=3*(x+20)
4x=3x+60
4x-3x=60
x=60 км в час