Помогите, пожалуйста, решить уравнение! Чему равняется сумма корней уравнения x^2-16x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Азалия.
x^2-16x+3=0
D = b2 - 4ac=
=(-16)2 - 4∙1∙3 = 244
x = -b ± √D / 2a
x1 = (16 - √244) / (2∙1) = 0.2
x2 = (16 + √244) / (2∙1) = 15.8
Отвечает Шарип Адина.
По теореме Виета  сумма корней равна второму коэффициенту, взятому с противоположным знаком   Х1+Х2=16