За 3 дня машинистка должна пропечатать 254 страниц.в первый день в три раза больше чем в третий а

во второй на 12 страниц меньше чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
Я думаю так
1-й день: 3*х
2-й день: 3*х-12
3-й день: х
3х+(3х-12)+х=254
раскрыли скобки получили
7х-12=254
7х=254+12
7х=266
х=266/7
х=38-это мы нашли тертий день,теперь каждый лень по отдельности
1-й день: 38*3=114
2-й день: 114-12=102
3-й день: 38