Собственная скорость катера 20 целых4/5 километров в час а скорость течения реки 2 целых 1/2

километров в час Какова скорость катера против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Реминная Полина.

Скорость против течения = 20 4/5-2 1/2=104/5-5/2=(208-25)/10=183/10=18,3км/ч