Решите пожалуйста~ log1/4*x/5>1


Ответы на вопрос

Отвечает Rabazeev Maks.
log_{\frac{1}{4}} \frac{x}{5}>1
0<\frac{1}{4}<1; \frac{x}{5}>0
0<\frac{x}{5}<(\frac{1}{4})^1
0<\frac{x}{5}<\frac{1}{4}
0*5<\frac{x}{5}*5<\frac{1}{4}*5
0<x<\frac{5}{4}
0<x<1.25
x є (0;1.25)