Под каким углом открывалась пасть саблезубого тигра, если он составлял 19/36 части развернутого

угла? Под каким открывают пасть современные тигры, если он составляет 13/18 части прямого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.

180*19/36=95 градусов открывалась пасть саблезубого тигра

90*13/18=65 градусов открывают пасть современные тигры

Отвечает Миронова Катя.

развернутый угол=180 грд, прямой=90 грд

180*19/36=95 грд открывалась пасть саблезубого тигра

90*13/18=65 грд  открывают пасть современные тигры