Вычислите 1)1-13/35:2)6-9/20:3)10-5 12/35:4)8-4 5\22.


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
1) 1-13/35=35-13/35=22/35    (35-13)-числитель  35-знаменатель
2) 6-9/20=120-9/20=111/20=5 11/20   (120-9) числитель  20-знаменатель
3)10-5 12/35=10-187/35=350-187/35=163/35=4 23/35  (350-187)-чис. 35-знам.
4) 8-4 5/22=8-93/22=176-93/22=83/22=3 17/22   (176-93)-чис. 22-знам.
Отвечает Шамшина Вика.
1) 22/35; 2)111/20;