Туристы были в походе пешком они прошли на 38 км меньше,чем на велосипеде,а на машине проехали на

150 км больше,чем пешком.весь путь 420 км.Сколько на каждом транспорте? (2 способами,1 способ действиями,2 способ на составление уравнения.)

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Маша.
На велосипеде шли x км 
пешком x+38км
на машине x+38+150=x+188 км
x+x+38+x+188=420
3x=270
x=90
На велосипеде 90км, пешком 128км ,   на машине 278км