Поезд шёл 5 часов со скоростью 60км/ч и столько же часов со скоростью 40км/ч.Какое расстояние

преодолел поезд за все время пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ігнатенко Анастасія.
1)60*5=300(км)1 часть пути
2)40*5=200(км)2 часть пути
3)300+200=500(км)всего
Ответ:500 км.

Отвечает Спиридонова Ангелина.
1 способ:
1) 60 * 5 = 300 (км) - первые 5 часов.
2) 40 * 5 = 200 (км) - вторые 5 часов.
3) 300 + 200 = 500 (км) - всего.
2 способ: 
1) 60 + 40 = 100 (км/ч) - общая скорость.
2) 100 * 5 = 500 (км) всего.
Ответ: 500 километров всего.