Автобус проехал расстояние 450 км за 9 часов за какое время это же расстояние проедет мотоцикл

скорость которого на 40 километров в час больше скорость автобуса с какой скоростью нужно ехать чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.
1)450:9=50 (км/ч)-скорость автобуса.
2) 50+40=90 (км/ч)-скорость мотоциклист.
3) 450:3=150 (км/ч)
Ответ: нужно ехать со скоростью 150 км/ч.