Решите уравнения. 1) а:25=11,6; 2) m:0,16=240; 3) (y+0,4):8=0,4; 4) ( a-0,5):9=0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Бисенбаев Мақсат.
1)
а:25=11,6,
а = 11,6 * 25,
а = 290;
2)
m:0,16=240,
m = 240 * 0,16,
m = 38,4;
3)
(y+0,4):8=0,4,
у+0,4 = 0,4*8,
у+0,4 = 3,2,
у = 3,2-0,4,
у = 2,8;
4)
( a-0,5):9=0,6,
а-0,5 = 0,6*9,
а-0,5 = 5,4,
а = 5,4+0,5,
а = 5,9