В бочке 65л воды. Ежедневно из неё брали утром 3 л воды,а вечером 6л воды.На сколько дней хватило

воды в бочке? Сколько литров воды осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

6+3=9(л) тратили за день

65:9=7 ост.2

Ответ: на 7 дней , останется 2 литра.

 

Отвечает Алексеева Виолетта.

3+6=9л воды берут ежедневно              65/9=7дней и 2 литра останется