Скорость моторной лодки в стоячей воде равна 14 км/ч, скорость течения реки -2 км/ч. Какое

расстояние пройдёт за 4 ч моторная лодка против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.
14-2=12км/час скорость против течения
12*4=48км - за 4 часа против течения
Отвечает Евдокименко Ева.

Поскольку против течения, значит, 14-2=12 км/ч

12*4=48 км