Масса ящика 2 кг , а масса яблок ,которые в нем лежат , на 18 кг больше массы ящика .Узнай массу

ящика с яблоками .как саставит задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.
Масса ящика с яблоками =18+2=20яблоки...20+2=22 ну как-то так вроде,но я не уверена
Отвечает Гребёнкин Денис.
Краткая запись:
Ящиков- 2 килограмма
Яблок- ?, на 18 килограммов больше, чем ящиков
Вместе- ? килограммов
Решение :
1) 18+2=20 (килограммов)- масса яблок
2) 20+2=22 (килограмма)- масса ящиков и яблок вместе
Ответ: 22 килограмма - масса ящиков и яблок вместе.