Решите уравнение |х-4|=2 |у+5|=3 |3+х|=1,5 |7-у|=-2 |х+3|+4=9 |у-2|+8=5


Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.
1) |x-4|=2
x-4=2
x=6
x-4=-2
x=2
2) |y+5|=3
y+5=3 y+5=-3
y=-2. y=-8
3) |3+x|=1,5
x+3=1,5. x+3=-1,5
x=-1,5. x=-4,5
4) |7-y|=-2<0 пустое множество
5) |x+3|+4=9
|x+3|=5
x+3=5. x+3=-5
x=2. x=-8
6) |y-2|+8=5
|y-2|=-3<0 пустое множество