На сколько раз 5/6 мин. меньше чем 4 мин 10 с


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Анастасия.
5/6 минуты можно для начала перевести в секунды. Это будет 50 секунд. (60*5/6=50) 
Потом 4 минуты и 10 секунд можно перевести в секунды, получится (60*4+10=250) 250 секунд. Значит 4 минуты 10 секунд больше 5/6 минуты в (250/50=5) 5 раз. Или же на 200 секунд. 200с=3 мин 20 с
Отвечает Гамазинов Дмитрий.
5/6=60:6*5=50сек
4мин=240сек+10с=250ceк
250-50= на200сек