Помогите уравнения пожалуйста, лучшему ответу который будет полным дам 62 балла! 7 1/2 : 4 1/2 = х

: 3/25 Нужно решить обязательно применяя основное свойство пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.
7 1/2 : 4 1/2 = х : 3/25
15/2 : 9/2 = х :3/25
15/2 * 2/9 = х : 3/25
1 6/9 = х: 3/25
х= 1 6/9 : 3/25
х= 15/2 * 25/3
x= 125/2
x= 62 1/2
x= 62,5
Ответ 62,5