Гептин - написать структурную формулу, составь три изомера (межклассовый, кратная форма, изменение

углеродного скелета), потом реакции галогенирования, гидрирования, гидратации, гидрогалогенирования, присоединение кислорода еще

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.
Ответ:
CH_=CH-(CH2)3-CH3 (Гептин)
Изомеры:
а)углеродного скелета:
СH_=CH-CH-(CH2)-CH3  3-метилгептин1
                  |
                 CH3
б)положения кратной связи:
CH3-CH_=CH-(CH)2-CH3    гексин-2
в)геометрическая изомерия:
СH2=СH-СH2-СH2-СH=СH2    гексадиен-1,5

№2
Галогенирование:
СH_=CH+2Br2=CH3-CH3
Гидрирование:
CH_=C-CH3+2H2->((500-600 t)Al2O3 ) CH3-CH2-CH3 пропан
Гидрогалогенирование:
CH_=C-CH2-CH3+HCl->CH2=CH-Cl-CH2-CH3  2-хлорбутен1
CH2=CHCl-CH2-CH3+HCL->CH2Cl-CHCL-CH2-CH3 1,2-дихлорбутан
Гидратация:
CH_=CH+H2O->CH3-C=O
                                    |
                                   H
Горение:
CH_=C-(CH2)3-CH3+O2=CO2+H2O