Как решить примеры: 413*17+97*95:5, 512*(3159-844-2215:5) решение по действиям, напишите какое

первое действие какое второе и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Даниил.
В первом 413*17 , потом 97*95 , проучившееся разделить на 5, и в конце сложить 1 и 2 часть. Во втором 2215:5 потом 3159-884, а потом из этого вычесть деленное, а потом все это умножить на 512.
Отвечает Трусова Александра.
413*17+97*95:5=8864
1) 413*17=7021
2) 97*95=9215
3) 9215:5=1843
4)7021+1843=8864

512*(3159-844-2215:5)=958464
1) 2215:5=443
2) 3159-844=2315
3) 2315-443=1872
4) 512*1872=958464