Помогите решить! Для строительства муравейника до обеда муравей натаскал 34 соломинки,после обеда

на 8 соломинок больше,а вечером на 16 соломинок меньше,чем после обеда.Сколько соломинок натаскал муравей вечером??

Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.
34+(34+8)+(34+8-16)=34+42+26=112
Отвечает Клабукова Аленка.
34+(34+8)+(34-16+8) =102 соломимнки