3х-4/3 - 5-2х/2=1 ( это в дробях) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.
\frac{3x-4}{3}- \frac{5-2x}{2}=1\\ 6* \frac{3x-4}{3} -6* \frac{5-2x}{2}=1*6\\ 2(3x-4)-3(5-2x)=6\\  6x-8-15+6x=1\\ 12x=24\\ x=2