Из двух городов расстояние между которыми 1888км выехали навстречу друг другудва автобуса первый

автобус выехал на 8 часов раньше и ехал со скоростью 58км/ч автобусы встретились через 8 часов после выезда второго автобуса с какой скоростью ехал второй автобус? Сделайте уравнение по этой задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Даша.
58*16+8*v=1888
928+8*v=1888
936*v=1888
v=1888:936
v= (Посчитаешь)
___________________

58*16+8* (То число,которое ты посчитала)=1888

дальше разберёшся с:ωω