Решите пожалуйста уравнение 9^-2*3^2x=81


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.
3^-4 * 3^2x=3^4
3^2x-4 =3^4
2x-4=4
2x=4+4
2x=8
x=8:2
x=4
Ответ: x=4