Докажите тождество (a+b)*(a^2-b^2)=(a-b)*(a+b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Александр.
A^3-ab^2+ba^2-b^3=(a-b)*(a^2+2ab+b^2)
a^3-b^3=a^3+2a^2+ab^2-ba^2-2ab^2-b^2
a^3-b^3=a^3-b^3

Вот, только не уверена что правильно, прости!