Собака гонится за кошкой скорость собаки 10м с а скорость кошки 8 м с первоначальное растояние

между ними 100м каким оно станет через 20с

Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.
I вариант. 10-8=2 м\с -скорость сближения
2*20=40 м - расстояние сближения
100-40=60 м стало расстояние между ними через 20с
II вариант. 10*20=200 м - пробежала собака
8*20=160 м - пробежала кошка
200-160= на 40 м - больше пробежала собака
100-40=60 м - стало расстояние между ними через 20с
Ответ: 60 м.