Помогите срочно!!! Сторона треугольника 5 см, а высота, проведенная к ней, в 2 раза больше стороны.

Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.
5*2=10(см)-высота
S=1/2(bh)=1/2(5*10)=1/2*50=25см в квадрате
Ответ:25 см2