Винниза неделю съел бочонок меда при этом на стенках бочонках осталось 2% все массы меда что

составило 4 кг сколько меда было в бочонке сколько меда съел медведь

Ответы на вопрос

Отвечает Качевский Алексей.
4÷2= 2 кг это 1 % меда
2×100=200 кг меда было в бочонке.
200-4=196 кг съел медведь.
Ответ: 200 кг было; 196 съел медведь.
Отвечает Ярчук Аліна.
Если 1 % это одна сотая, то 2% это одна пятидесятая. мы 4 кг делим на дробь 1/50(одна пятидесятая) и получается 200 кг . запомни все число находиться делениемм, если это дробь. ты пропорцией умеешь решать? 
кг % 

4 2% 
х 100% 

4 2 4*100 
_ =_ Х=______ 
х 100 2 сокращаешь и получиться 200кг 
вроде я решила верно . мы недавно повторяли дроби и проценты решали так.