Два автобуса выехали в разное время навстречу друг другу из двух городов длина пути между которыми

480 км. первый автобус ехал со скоростью 52 км/ ч а второй со скоростью 42км/ ч. проехав 312 км пути они встретились .на сколько часов первый автобус выехал раньше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашенкова Аделина.
1) 312 : 52 = 6 (ч) - первый автобус был в пути
2) 480 - 312 = 168 (км) - проехал второй автобус
3) 168 : 42 = 4 (ч) - второй автобус, был в пути
4) 6 - 4 = 2 (ч)