Сократить дробь. 1)6/12 ; 2)30/130; 3)26/39;


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.
6/12=6:6/12:6=1/2
30/130=30:10/130:10=3/13
26/39=26:13/39:13=2/3
Отвечает Леонова Вероника.
1)  \frac{6}{12} = \frac{1}{2}  \\  \\ 2) \frac{30}{130} = \frac{3}{13}  \\  \\ 3) \frac{26}{39} = \frac{2}{3}