Лодка двигалось по течению реки со скоростью 3,5км/ч и преодолела расстояние до пункта назначения

за 3 часа скорость течения реки 1,5км/ч сколько времени затратит лодка на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Казак Анастасия.
1)3,5×3=10,5 км прошла лодка
2)10,5÷(3,5-1,5)=10,5÷2=5,25 часа затратит лодка на обратный путь против течения
Ответ: 5,25 часа